ラグビー初心者サイト | ラグビールール・ラグビーの楽しみ方など

カウントダウンタイマー

日本代表キャップ対象試合全戦績

対戦相手

スコア

勝敗

場所

監督(HC)

1930 ブリティッシュコロンビア州代表

3-3

ブロックトン・ポインツ(カナダ) 香山蕃
1932 カナダ

9-8

花園ラグビー場 香山蕃
1932 カナダ

38-5

神宮競技場 香山蕃
1934 豪州学生選抜

8-18

神宮競技場 香山蕃
1934 豪州学生選抜

14-9

花園ラグビー場 香山蕃
1936 NZU

8-16

神宮競技場 北島忠治
1936 NZU

9-9

花園ラグビー場 北島忠治
1952 オックスフォード大

0-35

花園ラグビー場 奥村竹之助
1952 オックスフォード大

0-52

東京ラグビー場 奥村竹之助
1953 ケンブリッジ大

11-34

花園ラグビー場 奥村竹之助
1953 ケンブリッジ大

6-35

秩父宮ラグビー場 奥村竹之助
1956 豪州学生選抜

14-16

平和台競技場 北島忠治
1956 豪州学生選抜

8-19

秩父宮ラグビー場 北島忠治
1956 豪州学生選抜

6-19

花園ラグビー場 北島忠治
1958 NZ U23

3-34

平和台競技場 西野綱三
1958 NZ U23

6-32

花園ラグビー場 西野綱三
1958 NZ U23

3-56

秩父宮ラグビー場 西野綱三
1959 ブリティッシュコロンビア州代表

17-21

花園ラグビー場 知葉友雄
1959 ブリティッシュコロンビア州代表

11-11

秩父宮ラグビー場 知葉友雄
1959 オケ大連合

6-54

花園ラグビー場 和田政雄
1959 オケ大連合

14-44

秩父宮ラグビー場 和田政雄
1963 ブリティッシュコロンビア州代表

33-6

ブロックトン・ポインツ(カナダ) 葛西泰二郎
1967 NZU

3-19

花園ラグビー場 大西鐡之祐
1967 NZU

8-55

秩父宮ラグビー場 大西鐡之祐
1968 NZジュニア

23-19

アスレチックパーク(NZ) 大西鐡之祐
1968 NZU

16-25

アスレチックパーク(NZ) 大西鐡之祐
1969 香港

24-22

第1回アジア大会決勝 大西鐡之祐
1970 タイ

42-11

第2回アジア大会決勝 大西鐡之祐
1970 NZU

6-16

秩父宮ラグビー場 大西鐡之祐
1970 NZU

14-28

花園ラグビー場 大西鐡之祐
1970 ブリティッシュコロンビア州代表

32-3

秩父宮ラグビー場 大西鐡之祐
1970 NZU

14-46

秩父宮ラグビー場 大西鐡之祐
1971 イングランドXV

19-27

花園ラグビー場 大西鐡之祐
1971 イングランドXV

3-6

秩父宮ラグビー場 大西鐡之祐
1972 オーストラリアコルツ

24-22

花園ラグビー場 岡仁詩
1972 オーストラリアコルツ

17-17

秩父宮ラグビー場 岡仁詩
1972 香港

16-0

第3回アジア大会決勝 岡仁詩
1973 ウェールズ

14-62

アームズパーク 横井久
1973 イングランドU23

10-19

トウィッケナム 横井久
1973 フランス

18-30

ボルドー 横井久
1974 NZU

31-40

ダニーデン(NZ) 斎藤寮
1974 NZジュニア

31-55

イーデンパーク(NZ) 斎藤寮
1974 NZU

24-21

ウェリントン(NZ) 斎藤寮
1974 スリランカ

44-6

第4回アジア大会決勝 斎藤寮
1975 ケンブリッジ大

16-13

国立競技場 岡仁詩
1975 オーストラリア

7-37

シドニークリケット
グランド

岡仁詩
1975 オーストラリア

25-50

バリモアパーク 岡仁詩
1975 ウェールズ

12-56

花園ラグビー場 岡仁詩
1975 ウェールズ

6-82

国立競技場 岡仁詩
1976 NZU

6-45

国立競技場 日比野弘
1976 ブリティッシュコロンビア州代表

7-38

スワンガード・
スタジアム(カナダ)

日比野弘
1976 スコットランド

9-34

マレーフィールド 横井久
1976 ウェールズ・クラブ連合

9-63

スウォンジー 横井久
1976 イングランドU23

15-58

トウィッケナム 横井久
1976 イタリア

3-25

ペトラルカ・ラグビー場 横井久
1976 韓国

11-3

第5回アジア大会決勝 斎藤寮
1977 オックスフォード大

16-20

国立競技場 斎藤寮
1977 スコットランド

9-74

国立競技場 斎藤寮
1978 クインズランド州代表

6-42

秩父宮ラグビー場 斎藤寮
1978 フランス

16-55

国立競技場 斎藤寮
1978 韓国

16-4

第6回アジア大会決勝 宮地克実
1979 イングランドXV

19-21

花園ラグビー場 横井久
1979 イングランドXV

18-38

国立競技場 横井久
1979 ケンブリッジ大

19-28

国立競技場 今里良三
1980 NZU

25-25

国立競技場 山本巌
1980 オランダ

13-15

イルベルサム 斎藤寮
1980 フランス

3-23

ツールーズ 斎藤寮
1980 韓国

21-12

第7回アジア大会決勝 斎藤寮
1981 豪州学生選抜

10-9

秩父宮ラグビー場 斎藤寮
1982 香港

18-12

秩父宮ラグビー場 山本巌
1982 カナダ

24-18

花園ラグビー場 山本巌
1982 カナダ

16-6

秩父宮ラグビー場 山本巌
1982 NZU

20-35

ウェリントン(NZ) 日比野弘
1982 NZU

6-22

プケコヘ(NZ) 日比野弘
1982 イングランド学生選抜

0-43

花園ラグビー場 日比野弘
1982 NZU

31-15

国立競技場 日比野弘
1982 韓国

9-12

第8回アジア大会決勝 日比野弘
1983 オケ大連合A

10-15

国立競技場 日比野弘
1983 ウェールズ

24-19

アームズパーク 日比野弘
1984 フランス

0-52

花園ラグビー場 日比野弘
1984 フランス

12-40

国立競技場 日比野弘
1984 韓国

20-13

第9回アジア大会決勝 宮地克実
1985 アメリカ

15-16

秩父宮ラグビー場 岡仁詩
1985 アイルランド

13-48

長居陸上競技場 岡仁詩
1985 アイルランド

15-33

秩父宮ラグビー場 岡仁詩
1985 フランス

0-50

ダックス市営競技場 岡仁詩
1985 フランス

0-52

ボジョアール 岡仁詩
1986 アメリカ

9-9

マードック・スタジアム(アメリカ) 岡仁詩
1986 カナダ

26-21

スワンガード・
スタジアム(カナダ)

岡仁詩
1986 スコットランドXV

18-33

マレーフィールド 岡仁詩
1986 イングランドXV

12-39

トウィッケナム 岡仁詩
1986 韓国

22-24

第10回アジア大会決勝 岡仁詩
1987 アメリカ

18-21

第1回ワールドカップ 宮地克実
1987 イングランド

7-60

第1回ワールドカップ 宮地克実
1987 オーストラリア

23-42

第1回ワールドカップ 宮地克実
1987 アイルランド学生選抜

12-24

国立競技場 日比野弘
1987 ニュージーランドXV

0-74

花園ラグビー場 日比野弘
1987 ニュージーランドXV

4-106

国立競技場 日比野弘
1988 オックスフォード大

12-23

秩父宮ラグビー場 日比野弘
1988 韓国

13-17

第11回アジア大会決勝 日比野弘
1989 スコットランドXV

28-24

秩父宮ラグビー場 宿澤広朗
1990 フィジー

6-32

秩父宮ラグビー場 宿澤広朗
1990 トンガ

28-16

第2回RWC予選 宿澤広朗
1990 韓国

26-10

第2回RWC予選 宿澤広朗
1990 西サモア

11-37

第2回RWC予選 宿澤広朗
1990 アメリカ

15-25

秩父宮ラグビー場 宿澤広朗
1990 韓国

9-13

第12回アジア大会決勝 宿澤広朗
1991 アメリカ

9-20

ミネアポリスN.S.C. 宿澤広朗
1991 アメリア

15-27

ロックン・スタジアム 宿澤広朗
1991 カナダ

26-49

サンダーバード・
スタジアム

宿澤広朗
1991 香港

42-3

江戸川区陸上競技場 宿澤広朗
1991 スコットランド

9-47

第2回ワールドカップ 宿澤広朗
1991 アイルランド

16-32

第2回ワールドカップ 宿澤広朗
1991 ジンバブエ

52-8

第2回ワールドカップ 宿澤広朗
1992 香港

37-9

第13回アジア大会決勝 小藪修
1993 アルゼンチン

27-30

ツクマン 小藪修
1993 アルゼンチン

20-45

ブエノスアイレス 小藪修
1993 ウェールズ

5-55

アームズパーク 小藪修
1994 フィジー

24-18

愛媛県総合運動公園陸上競技場 小藪修
1994 フィジー

20-8

国立競技場 小藪修
1994 香港

22-10

札幌月寒競技場 小藪修
1994 韓国

26-11

第14回アジア大会決勝兼第3回RWC予選 小藪修
1995 トンガ

16-47

瑞穂ラグビー場 小藪修
1995 トンガ

16-24

秩父宮ラグビー場 小藪修
1995 ルーマニア

34-21

秩父宮ラグビー場 小藪修
1995 ウェールズ

10-57

第3回ワールドカップ 小藪修
1995 アイルランド

28-50

第3回ワールドカップ 小藪修
1995 ニュージーランド

17-145

第3回ワールドカップ 小藪修
1996 香港

34-27

第1回パシフィック・リム選手権 山本巌
1996 香港

9-33

第1回パシフィック・リム選手権 山本巌
1996 カナダ

18-45

第1回パシフィック・リム選手権 山本巌
1996 アメリカ

24-18

第1回パシフィック・リム選手権 山本巌
1996 アメリカ

5-74

第1回パシフィック・リム選手権 山本巌
1996 カナダ

30-51

第1回パシフィック・リム選手権 山本巌
1996 韓国

41-25

第15回アジア大会決勝 山本巌
1997 香港

20-42

第2回パシフィック・リム選手権 平尾誠二
1997 カナダ

32-31

第2回パシフィック・リム選手権 平尾誠二
1997 アメリカ

12-20

第2回パシフィック・リム選手権 平尾誠二
1997 アメリカ

29-51

第2回パシフィック・リム選手権 平尾誠二
1997 カナダ

18-42

第2回パシフィック・リム選手権 平尾誠二
1997 香港

23-41

第2回パシフィック・リム選手権 平尾誠二
1998 カナダ

22-30

第3回パシフィック・リム選手権 平尾誠二
1998 アメリカ

27-38

第3回パシフィック・リム選手権 平尾誠二
1998 香港

38-31

第3回パシフィック・リム選手権 平尾誠二
1998 香港

16-17

第3回パシフィック・リム選手権 平尾誠二
1998 アメリカ

25-21

パシフィック・リム選手権 第3回平尾誠二
1998 カナダ

25-34

第3回パシフィック・リム選手権 平尾誠二
1998 アルゼンチン

44-29

秩父宮ラグビー場 平尾誠二
1998 韓国

40-12

第16回アジア大会兼第4回RWC予選 平尾誠二
1998 中華台北

134-6

第16回アジア大会兼第4回RWC予選 平尾誠二
1998 香港

47-7

第16回アジア大会兼第4回RWC予選 平尾誠二
1998 韓国

17-21

第13回アジア競技会決勝 平尾誠二
1999 カナダ

23-21

第4回パシフィック・リム選手権 平尾誠二
1999 トンガ

44-17

第4回パシフィック・リム選手権 平尾誠二
1999 サモア

37-34

第4回パシフィック・リム選手権 平尾誠二
1999 フィジー

9-16

第4回パシフィック・リム選手権 平尾誠二
1999 アメリカ

47-31

第4回パシフィック・リム選手権 平尾誠二
1999 スペイン

30-7

国立競技場 平尾誠二
1999 サモア

9-43

第4回ワールドカップ 平尾誠二
1999 ウェールズ

15-64

第4回ワールドカップ 平尾誠二
1999 アルゼンチン

12-33

第4回ワールドカップ 平尾誠二
2000 フィジー

22-47

第5回パシフィック・リム選手権 平尾誠二
2000 アメリカ

21-36

第5回パシフィック・リム選手権 平尾誠二
2000 トンガ

25-26

第5回パシフィック・リム選手権 平尾誠二
2000 サモア

9-68

第5回パシフィック・リム選手権 平尾誠二
2000 韓国

34-29

第17回アジア大会決勝 平尾誠二
2000 カナダ

18-62

第5回パシフィック・リム選手権 平尾誠二
2000 アイルランド

9-78

ランズダウンロード 平尾誠二
2001 韓国

27-19

アジア3ヵ国対抗 向井昭吾
2001 中華台北

65-15

アジア3ヵ国対抗 向井昭吾
2001 ウェールズ

10-64

近鉄花園ラグビー場 向井昭吾
2001 ウェールズ

30-53

秩父宮ラグビー場 向井昭吾
2001 サモア

8-47

第6回パシフィック・リム選手権 向井昭吾
2001 カナダ

39-7

第6回パシフィック・リム選手権 向井昭吾
2002 ロシア

59-19

国立競技場 向井昭吾
2002 トンガ

29-41

熊谷ラグビー場 向井昭吾
2002 韓国

90-24

第5回RWC予選 向井昭吾
2002 中華台北

155-3

第5回RWC予選 向井昭吾
2002 韓国

55-17

第5回RWC予選 向井昭吾
2002 中華台北

120-3

第5回RWC予選 向井昭吾
2002 韓国

34-45

第14回アジア競技会決勝 向井昭吾
2003 アメリカ

27-69

スーパーパワーズカップ 向井昭吾
2003 ロシア

34-43

スーパーパワーズカップ 向井昭吾
2003 オーストラリアA

5-63

長居第二陸上競技場 向井昭吾
2003 オーストラリアA

15-66

秩父宮ラグビー場 向井昭吾
2003 韓国

86-3

近鉄花園ラグビー場 向井昭吾
2003 イングランドXV

10-37

味の素スタジアム 向井昭吾
2003 イングランドXV

20-55

国立競技場 向井昭吾
2003 スコットランド

11-32

第5回ワールドカップ 向井昭吾
2003 フランス

29-51

第5回ワールドカップ 向井昭吾
2003 フィジー

13-41

第5回ワールドカップ 向井昭吾
2003 アメリカ

26-39

第5回ワールドカップ 向井昭吾
2004 韓国

19-19

秩父宮ラグビー場 萩本光威
2004 ロシア

29-12

スーパーパワーズカップ 萩本光威
2004 カナダ

34-21

スーパーパワーズカップ 萩本光威
2004 イタリア

19-32

秩父宮ラグビー場 萩本光威
2004 スコットランド

8-100

マクダーミッドパーク 萩本光威
2004 ルーマニア

10-25

ステアウア・スタジアム 萩本光威
2004 ウェールズ

0-98

ミレニアム・スタジアム 萩本光威
2005 ウルグアイ

18-24

モンテビデオ 萩本光威
2005 アルゼンチン

36-68

クリケット&ラグビークラブ 萩本光威
2005 香港

91-3

第6回RWC予選 萩本光威
2005 韓国

50-31

第6回RWC予選 萩本光威
2005 ルーマニア

23-16

TOSHIBA
スーパーカップ

萩本光威
2005 カナダ

10-15

TOSHIBA
スーパーカップ

萩本光威
2005 アイルランド

12-44

長居スタジアム 萩本光威
2005 アイルランド

18-47

秩父宮ラグビー場 萩本光威
2005 スペイン

44-29

秩父宮ラグビー場 ジャン=ピエール・エリサルド
2006 アラビアンガルフ

82-9

秩父宮ラグビー場 ジャン=ピエール・エリサルド
2006 韓国

50-14

第6回RWC予選 ジャン=ピエール・エリサルド
2006 グルジア

32-7

花園ラグビー場 ジャン=ピエール・エリサルド
2006 トンガ

16-57

IRBパシフィック・
ファイブ・ネイションズ

ジャン=ピエール・エリサルド
2006 イタリア

6-52

秩父宮ラグビー場 ジャン=ピエール・エリサルド
2006 サモア

9-53

IRBパシフィック・
ファイブ・ネイションズ

ジャン=ピエール・エリサルド
2006 Jr.オールブラックス

8-38

IRBパシフィック・
ファイブ・ネイションズ

ジャン=ピエール・エリサルド
2006 フィジー

15-29

IRBパシフィック・
ファイブ・ネイションズ

ジャン=ピエール・エリサルド
2006 香港

52-3

第6回RWC予選 太田治
2006 韓国

54-0

第6回RWC予選 太田治
2007 韓国

82-0

アジア3ヵ国対抗 ジョン・カーワン
2007 香港

73-3

アジア3ヵ国対抗 ジョン・カーワン
2007 フィジー

15-30

IRBパシフィック・
ネーションズカップ

ジョン・カーワン
2007 トンガ

20-17

IRBパシフィック・
ネーションズカップ

ジョン・カーワン
2007 オーストラリアA

10-71

IRBパシフィック・
ネーションズカップ

ジョン・カーワン
2007 サモア

3-13

IRBパシフィック・
ネーションズカップ

ジョン・カーワン
2007 Jr.オールブラックス

3-51

IRBパシフィック・
ネーションズカップ

ジョン・カーワン
2007 イタリア

12-36

ペルージャ・スタジアム ジョン・カーワン
2007 オーストラリア

3-91

第6回ワールドカップ ジョン・カーワン
2007 フィジー

31-35

第6回ワールドカップ ジョン・カーワン
2007 ウェールズ

18-72

第6回ワールドカップ ジョン・カーワン
2007 カナダ

12-12

第6回ワールドカップ ジョン・カーワン
2008 韓国

39-17

HSBCアジア5カ国対抗 ジョン・カーワン
2008 アラビアンガルフ

114-6

HSBCアジア5カ国対抗 ジョン・カーワン
2008 カザフスタン

82-6

HSBCアジア5カ国対抗 ジョン・カーワン
2008 香港

75-29

HSBCアジア5カ国対抗 ジョン・カーワン
2008 オーストラリアA

21-42

IRBパシフィック・ネーションズカップ ジョン・カーワン
2008 トンガ

35-13

IRBパシフィック・ネーションズカップ ジョン・カーワン
2008 フィジー

12-24

IRBパシフィック・
ネーションズカップ

ジョン・カーワン
2008 NZマオリ

22-65

IRBパシフィック・
ネーションズカップ

ジョン・カーワン
2008 サモア

31-37

IRBパシフィック・
ネーションズカップ

ジョン・カーワン
2008 アメリカ

29-19

瑞穂公園ラグビー場 ジョン・カーワン
2008 アメリカ

32-17

秩父宮ラグビー場 ジョン・カーワン
2009 カザフスタン

87-10

HSBCアジア5カ国対抗 ジョン・カーワン
2009 香港

59-6

HSBCアジア5カ国対抗 ジョン・カーワン
2009 韓国

80-9

HSBCアジア5カ国対抗 ジョン・カーワン
2009 シンガポール

45-15

HSBCアジア5カ国対抗 ジョン・カーワン
2009 サモア

15-34

IRBパシフィック・
ネーションズカップ

ジョン・カーワン
2009 Jr.オールブラックス

21-52

IRBパシフィック・
ネーションズカップ

ジョン・カーワン
2009 トンガ

21-19

IRBパシフィック・
ネーションズカップ

ジョン・カーワン
2009 フィジー

39-40

IRBパシフィック・
ネーションズカップ

ジョン・カーワン
2009 カナダ

46-8

ユアテック仙台 ジョン・カーワン
2009 カナダ

27-6

秩父宮ラグビー場 ジョン・カーワン
2010 韓国

71-13

HSBCアジア5カ国対抗(第7回RWCアジア予選) ジョン・カーワン
2010 アラビアンガルフ

60-5

HSBCアジア5カ国対抗(第7回RWCアジア予選) ジョン・カーワン
2010 カザフスタン

101-7

HSBCアジア5カ国対抗(第7回RWCアジア予選) ジョン・カーワン
2010 香港

94-5

HSBCアジア5カ国対抗(第7回RWCアジア予選) ジョン・カーワン
2010 フィジー

8-22

IRBパシフィック・
ネーションズカップ

ジョン・カーワン
2010 サモア

31-23

IRBパシフィック・
ネーションズカップ

ジョン・カーワン
2010 トンガ

26-23

IRBパシフィック・
ネーションズカップ

ジョン・カーワン
2010 サモア

10-13

秩父宮ラグビー場 ジョン・カーワン
2010 ロシア

75-3

秩父宮ラグビー場 ジョン・カーワン
2011 香港

45-22

HSBCアジア5カ国対抗 ジョン・カーワン
2011 カザフスタン

61-0

HSBCアジア5カ国対抗 ジョン・カーワン
2011 UAE

111-0

HSBCアジア5カ国対抗 ジョン・カーワン
2011 スリランカ

90-13

HSBCアジア5カ国対抗 ジョン・カーワン
2011 サモア

15-34

IRBパシフィック・
ネーションズカップ

ジョン・カーワン
2011 トンガ

28-17

IRBパシフィック・
ネーションズカップ

ジョン・カーワン
2011 フィジー

24-13

IRBパシフィック・
ネーションズカップ

ジョン・カーワン
2011 イタリア

24-31

スタディオ・ディノ・マヌッツィ ジョン・カーワン
2011 アメリカ

20-14

秩父宮ラグビー場 ジョン・カーワン
2011 フランス

21-47

第7回ワールドカップ ジョン・カーワン
2011 ニュージーランド

7-83

第7回ワールドカップ ジョン・カーワン
2011 トンガ

18-31

第7回ワールドカップ ジョン・カーワン
2011 カナダ

23-23

第7回ワールドカップ ジョン・カーワン
2012 カザフスタン

87-0

HSBCアジア5カ国対抗 エディー・ジョーンズ
2012 UAE

106-3

HSBCアジア5カ国対抗 エディー・ジョーンズ
2012 韓国

52-8

HSBCアジア5カ国対抗 エディー・ジョーンズ
2012 香港

67-0

HSBCアジア5カ国対抗 エディー・ジョーンズ
2012 フィジー

19-25

IRBパシフィック・
ネーションズカップ

エディー・ジョーンズ
2012 トンガ

20-24

IRBパシフィック・
ネーションズカップ

エディー・ジョーンズ
2012 サモア

26-27

IRBパシフィック・
ネーションズカップ

エディー・ジョーンズ
2012 ルーマニア

34-23

ブカレスト エディー・ジョーンズ
2012 グルジア

25-22

トピリシ・ミヘイルメスキ エディー・ジョーンズ
2013 フィリピン

121-0

HSBCアジア5カ国対抗 エディー・ジョーンズ
2013 香港

38-0

HSBCアジア5カ国対抗 エディー・ジョーンズ
2013 韓国

64-5

HSBCアジア5カ国対抗 エディー・ジョーンズ
2013 UAE

93-3

HSBCアジア5カ国対抗 エディー・ジョーンズ
2013 トンガ

17-27

IRBパシフィック・
ネーションズカップ

エディー・ジョーンズ
2013 フィジー

8-22

IRBパシフィック・
ネーションズカップ

エディー・ジョーンズ
2013 ウェールズ

18-22

花園ラグビー場 エディー・ジョーンズ
2013 ウェールズ

23-8

秩父宮ラグビー場 エディー・ジョーンズ
2013 カナダ

16-13

IRBパシフィック・
ネーションズカップ

エディー・ジョーンズ
2013 アメリカ

38-20

IRBパシフィック・
ネーションズカップ

エディー・ジョーンズ
2013 ニュージーランド

6-54

秩父宮ラグビー場 エディー・ジョーンズ
2013 スコットランド

17-42

マレーフィールド エディー・ジョーンズ
2013 ロシア

40-13

エアリアス競技場(ウェールズ) エディー・ジョーンズ
2013 スペイン

40-7

マドリード エディー・ジョーンズ
2014 フィリピン

99-10

HSBCアジア5カ国対抗 エディー・ジョーンズ
2014 スリランカ

132-10

HSBCアジア5カ国対抗 エディー・ジョーンズ
2014 韓国

62-5

HSBCアジア5カ国対抗 エディー・ジョーンズ
2014 香港

49-8

HSBCアジア5カ国対抗 エディー・ジョーンズ
2014 サモア

33-14

IRBパシフィック・
ネーションズカップ

エディー・ジョーンズ
2014 カナダ

34-25

IRBパシフィック・
ネーションズカップ

エディー・ジョーンズ
2014 アメリカ

37-29

IRBパシフィック・
ネーションズカップ

エディー・ジョーンズ
2014 イタリア

26-23

秩父宮ラグビー場 エディー・ジョーンズ
2014 ルーマニア

18-13

ブカレスト・
ナショナルラグビー
スタジアム

エディー・ジョーンズ
2014 グルジア

24-35

ミヘイルメスキスタジアム(トビリシ) エディー・ジョーンズ
2015 韓国

56-30

アジアラグビーチャンピオンシップ エディー・ジョーンズ
2015 香港

41-0

アジアラグビー
チャンピオンシップ

エディー・ジョーンズ
2015 韓国

66-10

アジアラグビー
チャンピオンシップ

エディー・ジョーンズ
2015 香港

0-0

アジアラグビー
チャンピオンシップ

エディー・ジョーンズ
2015 カナダ

20-6

パシフィック・
ネーションズカップ

エディー・ジョーンズ
2015 アメリカ

18-23

パシフィック・
ネーションズカップ

エディー・ジョーンズ
2015 フィジー

22-27

パシフィック・
ネーションズカップ

エディー・ジョーンズ
2015 トンガ

20-31

パシフィック・
ネーションズカップ

エディー・ジョーンズ
2015 ウルグアイ

30-8

レベルファイブ
スタジアム

エディー・ジョーンズ
2015 ウルグアイ

40-0

秩父宮ラグビー場 エディー・ジョーンズ
2015 ジョージア

13-10

キングスホルム競技場(グロスター) エディー・ジョーンズ
2015 南アフリカ

34-32

第8回ワールドカップ エディー・ジョーンズ
2015 スコットランド

10-45

第8回ワールドカップ エディー・ジョーンズ
2015 サモア

26-5

第8回ワールドカップ エディー・ジョーンズ
2015 アメリカ

28-18

第8回ワールドカップ エディー・ジョーンズ
2016 韓国

85-0

アジアラグビー
チャンピオンシップ

中竹竜二(代行)
2016 香港

38-3

アジアラグビー
チャンピオンシップ

中竹竜二(代行)
2016 韓国

60-3

アジアラグビー
チャンピオンシップ

中竹竜二(代行)
2016 香港

59-17

アジアラグビー
チャンピオンシップ

中竹竜二(代行)
2016 カナダ

26-22

アジアラグビー
チャンピオンシップ

中竹竜二(代行)
2016 スコットランド

13-26

豊田スタジアム マークハメット(代行)
2016 スコットランド

16-21

味の素スタジアム マークハメット(代行)
2016 アルゼンチン

20-54

秩父宮ラグビー場 ジェイミー・ジョセフ
2016 ジョージア

28-22

ミヘイルメスキスタジアム(トビリシ) ジェイミー・ジョセフ
2016 ウェールズ

30-33

ミレニアム・スタジアム(ウェールズ) ジェイミー・ジョセフ
2016 フィジー

25-38

スタッド・ドゥ・ラ・
ラビーヌ(フランス)

ジェイミー・ジョセフ
2017 韓国

47-29

アジアラグビー
チャンピオンシップ(away)

ジェイミー・ジョセフ
2017 韓国

80-10

アジアラグビー
チャンピオンシップ(home)

ジェイミー・ジョセフ
2017 香港

29-17

アジアラグビー
チャンピオンシップ(home)

ジェイミー・ジョセフ
2017 香港

16-0

アジアラグビー
チャンピオンシップ(away)

ジェイミー・ジョセフ
2017 ルーマニア

33-21

えがお健康スタジアム ジェイミー・ジョセフ
2017 アイルランド

22-50

エコパスタジアム

 

ジェイミー・ジョセフ

2017 アイルランド

13-35

味の素スタジアム ジェイミー・ジョセフ
2017 オーストラリア

30-63

日産スタジアム ジェイミー・ジョセフ
2017 トンガ

39-6

スタッド・アーネスト・ワロン(仏) ジェイミー・ジョセフ
2017 フランス

23-23

Uアリーナ(仏) ジェイミー・ジョセフ

 (出典:日本ラグビーフットボール協会HPおよびWikipedia)